第46回衆議院総選挙 - 神奈川県

神奈川1区

明石 行夫  (アカシ ユキオ) 47歳 新人 共産
中林 美恵子  (ナカバヤシ ミエコ) 56歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
山下 頼行  (ヤマシタ ヨリユキ) 47歳 新人 みんな
当選 松本 純  (マツモト ジュン) 66歳 前職(4回) 自民(公明推薦)
松本 孝一  (マツモト コウイチ) 47歳 新人 維新

神奈川2区

当選 菅 義偉  (スガ ヨシヒデ) 68歳 前職(5回) 自民(公明推薦)
児玉 俊明  (コダマ トシアキ) 47歳 新人 共産
三村 和也  (ミムラ カズヤ) 41歳 前職(1回) 民主(国民推薦)

神奈川3区

高橋 真由美  (タカハシ マユミ) 47歳 新人 維新
勝又 恒一郎  (カツマタ コウイチロウ) 54歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
毛呂 武史  (モロ タケシ) 47歳 新人 みんな
本橋 佳世  (モトハシ カヨ) 47歳 新人 共産
当選 小此木 八郎  (オコノギ ハチロウ) 51歳 新人 自民(公明推薦)
岡本 英子  (オカモト エイコ) 52歳 前職(1回) 未来(大地推薦)

神奈川4区

荻原 隆宏  (オギワラ タカヒロ) 47歳 新人 民主(国民推薦)
当選 浅尾 慶一郎  (アサオ ケイイチロウ) 53歳 前職(1回) みんな
比例区当選 山本 朋広  (ヤマモト トモヒロ) 41歳 新人 自民(公明推薦)
加藤 勝広  (カトウ カツヒロ) 47歳 新人 共産

神奈川5区

河野 敏久  (カワノ トシヒサ) 47歳 新人 未来(大地推薦)
池田 東一郎  (イケダ トウイチロウ) 47歳 新人 みんな
田中 慶秋  (タナカ ケイシュウ) 79歳 前職(6回) 民主(国民推薦)
当選 坂井 学  (サカイ マナブ) 51歳 新人 自民(公明推薦)
湯沢 大地  (ユザワ ダイチ) 47歳 新人 維新
横山 征吾  (ヨコヤマ セイゴ) 47歳 新人 共産

神奈川6区

当選 上田 勇  (ウエダ イサム) 58歳 新人 公明(自民推薦)
比例区当選 青柳 陽一郎  (アオヤギ ヨウイチロウ) 47歳 新人 みんな
池田 元久  (イケダ モトヒサ) 76歳 前職(6回) 民主
藤井 悦雄  (フジイ エツオ) 47歳 新人 共産

神奈川7区

比嘉 常一  (ヒガ ツネカズ) 47歳 新人 共産
首藤 信彦  (ストウ ノブヒコ) 71歳 前職(3回) 民主(国民推薦)
田中 朝子  (タナカ アサコ) 47歳 新人 みんな
山崎 誠  (ヤマザキ マコト) 54歳 前職(1回) 未来(大地推薦)
当選 鈴木 馨祐  (スズキ ケイスケ) 40歳 新人 自民(公明推薦)

神奈川8区

釘丸 進  (クギマル ススム) 47歳 新人 共産
当選 江田 憲司  (エダ ケンジ) 60歳 前職(3回) みんな
伊藤 久美子  (イトウ クミコ) 47歳 新人 民主(国民推薦)
比例区当選 福田 峰之  (フクダ ミネユキ) 52歳 新人 自民(公明推薦)

神奈川9区

当選 笠 浩史  (リュウ ヒロフミ) 52歳 前職(3回) 民主(国民推薦)
比例区当選 椎名 毅  (シイナ ツヨシ) 41歳 新人 みんな(維新推薦)
堀口 望  (ホリグチ ノゾム) 47歳 新人 共産
比例区当選 中山 展宏  (ナカヤマ ノリヒロ) 48歳 新人 自民(公明推薦)

神奈川10区

中野 智裕  (ナカノ トシヒロ) 47歳 新人 共産
当選 田中 和徳  (タナカ カズノリ) 68歳 前職(5回) 自民(公明推薦)
城島 光力  (ジョウジマ コウリキ) 70歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
久米 英一郎  (クメ エイイチロウ) 47歳 新人 みんな
石川 輝久  (イシカワ テルヒサ) 47歳 新人 維新

神奈川11区

当選 小泉 進次郎  (コイズミ シンジロウ) 35歳 前職(1回) 自民(公明推薦)
林 公太郎  (ハヤシ コウタロウ) 47歳 新人 民主(国民推薦)
斉田 道夫  (サイダ ミチオ) 47歳 新人 共産
森本 敏秀  (モリモト トシヒデ) 47歳 新人 無所属
岩田 吉喜  (イワタ ヨシノブ) 47歳 新人 無所属

神奈川12区

当選 星野 剛士  (ホシノ ツヨシ) 53歳 新人 自民(共産推薦)
沼上 常生  (ヌマカミ ツネオ) 47歳 新人 共産
中塚 一宏  (ナカツカ イッコウ) 51歳 前職(3回) 民主(国民推薦)
甘粕 和彦  (アマカス カズヒコ) 47歳 新人 維新
比例区当選 阿部 知子  (アベ トモコ) 68歳 前職(4回) 未来(大地推薦)

神奈川13区

宮応 勝幸  (ミヤオウ カツユキ) 47歳 新人 共産
太田 祐介  (オオタ ユウスケ) 47歳 新人 維新
橘 秀徳  (タチバナ ヒデノリ) 47歳 前職(1回) 民主
当選 甘利 明  (アマリ アキラ) 67歳 前職(9回) 自民(公明推薦)
菅原 直敏  (スガワラ ナオトシ) 47歳 新人 みんな

神奈川14区

猪股 ゆり  (イノマタ ユリ) 47歳 新人 共産
本村 賢太郎  (モトムラ ケンタロウ) 46歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
中本 太衛  (ナカモト タエイ) 47歳 元職(1回) 維新
当選 赤間 二郎  (アカマ ジロウ) 49歳 新人 自民(公明推薦)
今井 達也  (イマイ タツヤ) 47歳 新人 社民
松本 雅威  (マツモト マサタケ) 47歳 新人 みんな

神奈川15区

当選 河野 太郎  (コウノ タロウ) 54歳 前職(5回) 自民(公明推薦)
浅賀 由香  (アサカ ユカ) 47歳 新人 共産

神奈川16区

富山 泰庸  (トミヤマ ヨシノブ) 47歳 新人 維新(みんな推薦)
当選 義家 弘介  (ヨシイエ ヒロユキ) 45歳 新人 自民(公明推薦)
比例区当選 後藤 祐一  (ゴトウ ユウイチ) 48歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
池田 博英  (イケダ ヒロヒデ) 47歳 新人 共産

神奈川17区

当選 牧島 かれん  (マキシマ カレン) 40歳 新人 自民(公明推薦)
露木 順一  (ツユキ ジュンイチ) 47歳 新人 未来(大地推薦)
神山 洋介  (カミヤマ ヨウスケ) 41歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
井上 義行  (イノウエ ヨシユキ) 47歳 新人 みんな(維新推薦)
横田 英司  (ヨコタ エイジ) 47歳 新人 共産

神奈川18区

網屋 信介  (アミヤ シンスケ) 59歳 前職(1回) 民主(国民推薦)
当選 山際 大志郎  (ヤマギワ ダイシロウ) 48歳 新人 自民(公明推薦)
樋高 剛  (ヒダカ タケシ) 51歳 前職(3回) 未来(大地推薦)
舩川 治郎  (フナカワ ジロウ) 47歳 新人 みんな(維新推薦)
山崎 雅子  (ヤマザキ マサコ) 47歳 新人 共産