第46回衆議院総選挙 - 北関東ブロック

自由民主党

選挙区当選 梶山 弘志  (カジヤマ ヒロシ) 61歳 前職(4回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 村井 英樹  (ムライ ヒデキ) 36歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 小渕 優子  (オブチ ユウコ) 43歳 前職(4回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 福田 達夫  (フクダ タツオ) 50歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 笹川 博義  (ササガワ ヒロヨシ) 50歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 井野 俊郎  (イノ トシロウ) 37歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 佐田 玄一郎  (サタ ゲンイチロウ) 64歳 前職(7回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 茂木 敏充  (モテギ トシミツ) 61歳 前職(6回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 田所 嘉徳  (タドコロ ヨシノリ) 63歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 額賀 福志郎  (ヌカガ フクシロウ) 73歳 前職(9回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 葉梨 康弘  (ハナシ ヤスヒロ) 57歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 佐藤 勉  (サトウ ツトム) 64歳 前職(5回) 自民
名簿順位:1位
当選 石川 昭政  (イシカワ アキマサ) 44歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 丹羽 雄哉  (ニワ ユウヤ) 73歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 永岡 桂子  (ナガオカ ケイコ) 63歳 前職(2回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 船田 元  (フナダ ハジメ) 63歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 西川 公也  (ニシカワ コウヤ) 74歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 新藤 義孝  (シンドウ ヨシタカ) 59歳 前職(2回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 黄川田 仁志  (キカワダ ヒトシ) 46歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 豊田 真由子  (トヨタ マユコ) 42歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 田中 良生  (タナカ リョウセイ) 53歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 三ッ林 裕巳  (ミツバヤシ ヒロミ) 61歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 土屋 品子  (ツチヤ シナコ) 65歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 野中 厚  (ノナカ アツシ) 40歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 今野 智博  (コンノ トモヒロ) 41歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 山口 泰明  (ヤマグチ タイメイ) 68歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 大塚 拓  (オオツカ タク) 43歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 牧原 秀樹  (マキハラ ヒデキ) 45歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 中根 一幸  (ナカネ カズユキ) 47歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 神山 佐市  (カミヤマ サイチ) 62歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 柴山 昌彦  (シバヤマ マサヒコ) 51歳 前職(3回) 自民
名簿順位:1位
当選 簗 和生  (ヤナ カズオ) 38歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 新谷 正義  (シンタニ マサヨシ) 42歳 新人 自民
名簿順位:33位
佐藤 明男  (サトウ アキオ) 47歳 新人 自民
名簿順位:34位
百武 公親  (ヒャクタケ キミチカ) 47歳 新人 自民
名簿順位:35位
下田 彰一  (シモダ ショウイチ) 47歳 新人 自民
名簿順位:36位

民主党

細川 律夫  (ホソカワ リツオ) 73歳 前職(7回) 民主
名簿順位:1位
石津 政雄  (イシヅ マサオ) 71歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
青木 和也  (アオキ カズヤ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
柿沼 正明  (カキヌマ マサアキ) 51歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
桑原 功  (クワバラ イサオ) 72歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
宮崎 岳志  (ミヤザキ タケシ) 47歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
工藤 仁美  (クドウ ヒトミ) 61歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
当選 福田 昭夫  (フクダ アキオ) 69歳 前職(2回) 民主
名簿順位:1位
石森 久嗣  (イシモリ ヒサツグ) 54歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
柳田 和己  (ヤナギタ カズミ) 67歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
大泉 博子  (オオイズミ ヒロコ) 67歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
選挙区当選 大畠 章宏  (オオハタ アキヒロ) 69歳 前職(7回) 民主
名簿順位:1位
高野 守  (タカノ マモル) 57歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
当選 武正 公一  (タケマサ コウイチ) 56歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
石田 勝之  (イシダ カツユキ) 62歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
福島 伸享  (フクシマ ノブユキ) 46歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
高山 智司  (タカヤマ サトシ) 47歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位
中野 譲  (ナカノ ジョウ) 50歳 前職(2回) 民主
名簿順位:1位
森岡 洋一郎  (モリオカ ヨウイチロウ) 42歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
本多 平直  (ホンダ ヒラナオ) 52歳 前職(2回) 民主
名簿順位:1位
弓削 勇人  (ユゲ ハヤト) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
五十嵐 文彦  (イガラシ フミヒコ) 68歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
小野塚 勝俊  (オノヅカ マサトシ) 44歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
島田 智哉子  (シマダ チヤコ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
当選 大島 敦  (オオシマ アツシ) 60歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
選挙区当選 枝野 幸男  (エダノ ユキオ) 52歳 前職(6回) 民主
名簿順位:1位
神風 英男  (ジンプウ ヒデオ) 55歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位

みんなの党

当選 山内 康一  (ヤマウチ コウイチ) 43歳 前職(2回) みんな
名簿順位:1位
原田 雅也  (ハラダ マサヤ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
荒木 大樹  (アラキ ダイジュ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
当選 柏倉 祐司  (カシワクラ ユウジ) 48歳 新人 みんな
名簿順位:2位
選挙区当選 渡辺 喜美  (ワタナベ ヨシミ) 65歳 前職(5回) みんな
名簿順位:2位
藤岡 隆雄  (フジオカ タカオ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
富岡 芳忠  (トミオカ ヨシタダ) 50歳 前職(1回) みんな
名簿順位:2位
斉藤 裕康  (サイトウ ヒロヤス) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
北角 嘉幸  (キタズミ ヨシユキ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
永沼 宏之  (ナガヌマ ヒロユキ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
松本 佳和  (マツモト ヨシカズ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位
日色 隆善  (ヒイロ タカヨシ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:2位

公明党

当選 石井 啓一  (イシイ ケイイチ) 59歳 前職(6回) 公明
名簿順位:1位
当選 岡本 三成  (オカモト ミツナリ) 51歳 新人 公明
名簿順位:2位
当選 輿水 恵一  (コシミズ ケイイチ) 55歳 新人 公明
名簿順位:3位
村上 知己  (ムラカミ トモミ) 47歳 新人 公明
名簿順位:4位
川浦 伸一  (カワウラ シンイチ) 47歳 新人 公明
名簿順位:5位
森 正慶  (モリ マサヨシ) 47歳 新人 公明
名簿順位:6位

日本共産党

当選 塩川 鉄也  (シオカワ テツヤ) 55歳 前職(4回) 共産
名簿順位:1位
梅村 早江子  (ウメムラ サエコ) 47歳 新人 共産
名簿順位:2位
桜井 晴子  (サクライ ハルコ) 47歳 新人 共産
名簿順位:3位

社会民主党

川上 康正  (カワカミ ヤスマサ) 47歳 新人 社民
名簿順位:1位
小林 人志  (コバヤシ ヒトシ) 47歳 新人 社民
名簿順位:1位
松沢 悦子  (マツザワ エツコ) 47歳 新人 社民
名簿順位:1位

日本維新の会

当選 上野 宏史  (ウエノ ヒロシ) 46歳 新人 維新
名簿順位:1位
当選 石関 貴史  (イシゼキ タカシ) 45歳 前職(2回) 維新
名簿順位:2位
当選 坂本 祐之輔  (サカモト ユウノスケ) 62歳 新人 維新
名簿順位:3位
当選 鈴木 義弘  (スズキ ヨシヒロ) 54歳 新人 維新
名簿順位:3位
前田 善成  (マエダ ヨシナリ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
深沢 裕  (フカザワ ヒロシ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
筒井 洋介  (ツツイ ヨウスケ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
宮原田 綾香  (ミヤハラダ アヤカ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
谷古宇 勘司  (ヤコウ カンジ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
磯村 健治  (イソムラ ケンジ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
矢口 健一  (ヤグチ ケンイチ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
並木 正芳  (ナミキ マサヨシ) 47歳 元職(2回) 維新
名簿順位:3位
浦沢 将  (ウラサワ マサル) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
海老澤 由紀  (エビサワ ユキ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
青柳 仁士  (アオヤギ ヒトシ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
中村 匡志  (ナカムラ タダシ) 47歳 新人 維新
名簿順位:3位
植竹 哲也  (ウエタケ テツヤ) 47歳 新人 維新
名簿順位:17位
仲田 大介  (ナカタ ダイスケ) 47歳 新人 維新
名簿順位:18位

日本未来の党

小泉 俊明  (コイズミ トシアキ) 60歳 前職(3回) 未来
名簿順位:1位
当選 小宮山 泰子  (コミヤマ ヤスコ) 52歳 前職(3回) 未来
名簿順位:1位
松崎 哲久  (マツザキ テツヒサ) 67歳 前職(2回) 未来
名簿順位:1位
山岡 賢次  (ヤマオカ ケンジ) 74歳 前職(5回) 未来
名簿順位:1位
石井 章  (イシイ アキラ) 59歳 前職(1回) 未来
名簿順位:5位
長谷川 嘉一  (ハセガワ カイチ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
小高 真由美  (コダカ マユミ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
松浦 武志  (マツウラ タケシ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
西川 浩  (ニシカワ ユタカ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
武藤 優子  (ムトウ ユウコ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
栗山 天心  (クリヤマ テンシン) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
後藤 新  (ゴトウ アラタ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
藤島 利久  (フジシマ トシヒサ) 47歳 新人 未来
名簿順位:6位
駒井 実  (コマイ ミノル) 47歳 新人 未来
名簿順位:14位

幸福実現党

大門 未来  (オオカド ミキ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:1位
川辺 賢一  (カワベ ケンイチ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:2位
鈴木 純一郎  (スズキ ジュンイチロウ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:3位
安永 陽  (ヤスナガ アキラ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:4位