第46回衆議院総選挙 - 東京ブロック

自由民主党

選挙区当選 平 将明  (タイラ マサアキ) 50歳 前職(2回) 自民
名簿順位:1位
当選 秋元 司  (アキモト ツカサ) 45歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 松島 みどり  (マツシマ ミドリ) 60歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 鴨下 一郎  (カモシタ イチロウ) 68歳 前職(6回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 下村 博文  (シモムラ ハクブン) 62歳 前職(5回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 小池 百合子  (コイケ ユリコ) 64歳 前職(6回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 菅原 一秀  (スガワラ イッシュウ) 55歳 前職(3回) 自民
名簿順位:1位
当選 松本 文明  (マツモト フミアキ) 68歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 平沢 勝栄  (ヒラサワ カツエイ) 71歳 前職(5回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 山田 美樹  (ヤマダ ミキ) 43歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 辻 清人  (ツジ キヨト) 37歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 石原 宏高  (イシハラ ヒロタカ) 52歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 越智 隆雄  (オチ タカオ) 53歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 大西 英男  (オオニシ ヒデオ) 70歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 土屋 正忠  (ツチヤ マサタダ) 75歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 松本 洋平  (マツモト ヨウヘイ) 43歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 井上 信治  (イノウエ シンジ) 47歳 前職(3回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 若宮 健嗣  (ワカミヤ ケンジ) 55歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 萩生田 光一  (ハギウダ コウイチ) 53歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 石原 伸晃  (イシハラ ノブテル) 59歳 前職(7回) 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 小倉 將信  (オグラ マサノブ) 35歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 伊藤 逹也  (イトウ タツヤ) 55歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 小田原 潔  (オダワラ キヨシ) 52歳 新人 自民
名簿順位:1位
選挙区当選 木原 誠二  (キハラ セイジ) 46歳 新人 自民
名簿順位:1位
当選 赤枝 恒雄  (アカエダ ツネオ) 73歳 新人 自民
名簿順位:25位
当選 田畑 毅  (タバタ ツヨシ) 44歳 新人 自民
名簿順位:26位
川松 真一朗  (カワマツ シンイチロウ) 47歳 新人 自民
名簿順位:27位
小野 敬三  (オノ ケイゾウ) 47歳 新人 自民
名簿順位:28位
石田 計夫  (イシダ カズオ) 47歳 新人 自民
名簿順位:29位

民主党

福村 隆  (フクムラ タカシ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
当選 海江田 万里  (カイエダ バンリ) 68歳 前職(5回) 民主
名簿順位:1位
藤尾 直樹  (フジオ ナオキ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
太田 順子  (オオタ ジュンコ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
江端 貴子  (エバタ タカコ) 57歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
円 より子  (マドカ ヨリコ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
選挙区当選 長妻 昭  (ナガツマ アキラ) 56歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
小宮山 洋子  (コミヤマ ヨウコ) 68歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
手塚 仁雄  (テヅカ ヨシオ) 50歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位
藤田 憲彦  (フジタ ノリヒコ) 43歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
当選 松原 仁  (マツバラ ジン) 60歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
中山 義活  (ナカヤマ ヨシカツ) 72歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
犬塚 直史  (イヌヅカ タダシ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
田中 美絵子  (タナカ ミエコ) 41歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
今野 克義  (コンノ カツヨシ) 47歳 新人 民主
名簿順位:1位
竹田 光明  (タケダ ミツアキ) 61歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
阿久津 幸彦  (アクツ ユキヒコ) 60歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位
櫛渕 万里  (クシブチ マリ) 49歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
山花 郁夫  (ヤマハナ イクオ) 50歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位
選挙区当選 長島 昭久  (ナガシマ アキヒサ) 55歳 前職(3回) 民主
名簿順位:1位
加藤 公一  (カトウ コウイチ) 52歳 前職(4回) 民主
名簿順位:1位
末松 義規  (スエマツ ヨシノリ) 60歳 前職(5回) 民主
名簿順位:1位
当選 菅 直人  (カン ナオト) 70歳 前職(10回) 民主
名簿順位:1位
早川 久美子  (ハヤカワ クミコ) 46歳 前職(1回) 民主
名簿順位:1位
吉田 公一  (ヨシダ コウイチ) 76歳 前職(4回) 民主
名簿順位:25位

みんなの党

当選 三谷 英弘  (ミタニ ヒデヒロ) 40歳 新人 みんな
名簿順位:1位
広瀬 雅志  (ヒロセ マサシ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
当選 大熊 利昭  (オオクマ トシアキ) 53歳 新人 みんな
名簿順位:1位
小斉 太郎  (コサイ タロウ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
落合 貴之  (オチアイ タカユキ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
選挙区当選 柿沢 未途  (カキザワ ミト) 46歳 前職(1回) みんな
名簿順位:1位
上田 令子  (ウエダ レイコ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
津山 謙  (ツヤマ ユズル) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
白川 哲也  (シラカワ テツヤ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位
小林 弘幸  (コバヤシ ヒロユキ) 47歳 新人 みんな
名簿順位:1位

公明党

当選 高木 陽介  (タカギ ヨウスケ) 57歳 前職(5回) 公明
名簿順位:1位
当選 高木 美智代  (タカギ ミチヨ) 64歳 前職(3回) 公明
名簿順位:2位
村中 克也  (ムラナカ カツヤ) 47歳 新人 公明
名簿順位:3位
小島 誠一  (コジマ セイイチ) 47歳 新人 公明
名簿順位:4位

日本共産党

当選 笠井 亮  (カサイ アキラ) 64歳 前職(2回) 共産
名簿順位:1位
宮本 徹  (ミヤモト トオル) 47歳 新人 共産
名簿順位:2位
池内 沙織  (イケウチ サオリ) 47歳 新人 共産
名簿順位:3位
大田 朝子  (オオタ アサコ) 47歳 新人 共産
名簿順位:4位

社会民主党

横田 昌三  (ヨコタ ショウゾウ) 47歳 新人 社民
名簿順位:1位

新党改革

磯貝 誠  (イソガイ マコト) 47歳 新人 改革
名簿順位:1位

日本維新の会

当選 石原 慎太郎  (イシハラ シンタロウ) 84歳 新人 維新
名簿順位:1位
当選 今村 洋史  (イマムラ ヒロフミ) 55歳 新人 維新
名簿順位:2位
当選 山田 宏  (ヤマダ ヒロシ) 59歳 新人 維新
名簿順位:3位
川口 浩  (カワグチ ヒロシ) 62歳 前職(1回) 維新
名簿順位:4位
猪野 隆  (イノ タカシ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
加藤 義隆  (カトウ ヨシタカ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
吉田 康一郎  (ヨシダ コウイチロウ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
渡辺 徹  (ワタナベ トオル) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
犬伏 秀一  (イヌブシ ヒデカズ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
野口 東秀  (ノグチ トウシュウ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
中津川 博郷  (ナカツガワ ヒロサト) 67歳 前職(3回) 維新
名簿順位:4位
松本 鉄平  (マツモト テッペイ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
藤井 義裕  (フジイ ヨシヒロ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
伊藤 俊輔  (イトウ シュンスケ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
花輪 智史  (ハナワ トモフミ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
鹿野 晃  (カノ アキラ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
佐々木 理江  (ササキ リエ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
野田 数  (ノダ カズサ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
五十嵐 勝哉  (イガラシ カツヤ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
小林 等  (コバヤシ ヒトシ) 47歳 新人 維新
名簿順位:4位
松本 和巳  (マツモト カズミ) 47歳 元職(1回) 維新
名簿順位:4位
上村 昭徳  (ウエムラ アキノリ) 47歳 新人 維新
名簿順位:22位

日本未来の党

杉村 康之  (スギムラ ヤスユキ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
渡辺 浩一郎  (ワタナベ コウイチロウ) 72歳 前職(2回) 未来
名簿順位:1位
初鹿 明博  (ハツシカ アキヒロ) 47歳 前職(1回) 未来
名簿順位:1位
藤田 祐司  (フジタ ユウジ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
石井 貴士  (イシイ タカシ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
真砂 太郎  (マサゴ タロウ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
東 祥三  (アズマ ショウゾウ) 65歳 前職(5回) 未来
名簿順位:1位
多ケ谷 亮  (タガヤ リョウ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
木村 剛司  (キムラ タケツカ) 45歳 前職(1回) 未来
名簿順位:1位
池田 剛久  (イケダ ゴウキュウー) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
本多 正樹  (ホンダ マサキ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
当選 青木 愛  (アオキ アイ) 51歳 前職(2回) 未来
名簿順位:1位
橋本 久美  (ハシモト クミ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
岡本 幸三  (オカモト コウゾウ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
丸子 安子  (マルコ ヤスコ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
野沢 哲夫  (ノザワ テツオ) 47歳 新人 未来
名簿順位:1位
木内 孝胤  (キウチ タカタネ) 50歳 前職(1回) 未来
名簿順位:1位
川島 智太郎  (カワシマ トモタロウ) 53歳 前職(1回) 未来
名簿順位:18位

幸福実現党

釈 量子  (シャク リョウコ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:1位
吉井 利光  (ヨシイ トシミツ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:2位
坂本 隆一  (サカモト リュウイチ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:3位
東條 保子  (トウジョウ ヤスコ) 47歳 新人 幸福
名簿順位:4位